AGENDA

(Agenda sujeita a alterações)

04/10/14 SÁBADO
8H30- ENCONTRO COM MOVIMENTO DE HABITAÇÃO
RUA HELÉBORO, 17- VILA PRIMEIRO DE OUTUBRO- GUAIANAZES
11H30- VISITA À SINAGOGAS EM RESPEITO AO YOM KIPUR- CELEBRAÇÃO DA COMUNIDADE JUDAICA

05/10/14 DOMINGO
DIA DA ELEIÇÃO- CHEGOU A HORA DE VOTAR NOS CANDIDATOS DO
PARTIDO VERDE
DEPUTADOS ESTADUAIS 43
DEPUTADOS FEDERAIS 43
KAKÁ WERÁ- SENADOR 430
GILBERTO NATALINI- GOVERNADOR 43
EDUARDO JORGE- PRESIDENTE 43

8H00- NATALINI ACOMPANHA O CANDIDATO A PRESIDENTE PELO PARTIDO VERDE, EDUARDO JORGE, NA VOTAÇÃO
COLÉGIO CRISTO REI- AV. CONSELHEIRO RODRIGUES ALVES, 658- VILA MARIANA
11H00- NATALINI IRÁ VOTAR NOS CANDIDATOS DO PARTIDO VERDE
EMEF LINEU PRESTES- RUA DR. ANTONIO BENTO, S/Nº – SANTO AMARO
19H45- ENTREVISTA TV GAZETA- PROGRAMA HORA DO VOTO- JN DA GAZETA
AV. PAULISTA, 900- 8º ANDAR

———————————————————————————————————-

31/07/14 – QUINTA-FEIRA

09H00- VISITA À CENTRAL DE RECICLAGEM DA PONTE PEQUENA – Discutir Programa de Governo PV
10h30- VISITA AO PATIO DE TRANSBORDO- Discutir Programa de Governo PV
14H45- GRAVAÇÃO TV GLOBO
Comitê: AV REBOUÇAS, 1974
16h00- VISITA AO PRESIDENTE DA ASSOCIAÇÃO PAULISTA DO MINISTÉRIO PÚBLICO, PROMOTOR FELIPE LOCKE CAVALCANTI- COM O CANDIDATO A PRESIDENTE EDUARDO JORGE E O CANDIDATO A DEPUTADO FEDERAL NELSON BUGALHO
RUA RIACHUELO, 115
18H00- TV NATALINI AO VIVO NO WWW.NATALINI.COM.BR

10/07/14 QUINTA-FEIRA
8h30- REUNIÃO COM A ÁREA DE COMUNICAÇÃO DA CAMPANHA 43
11h- REUNIÃO SOBRE URBANISMO PARA PROGRAMA DE GOVERNO PV
13h- REUNIÃO COM JORNALISTA DA REVISTA FOLHA DE SP

 11/07/14 SEXTA-FEIRA
8h00-
REUNIÃO COM LIDERANÇAS DO PARTIDO VERDE
9h00- 
REUNIÃO COM LIDERANÇAS EMPRESARIAS
12h00-
REUNIÃO COM O NÚCLEO ELEIÇÕES DO SBT- AV DAS COMUNICAÇÕES, 4 – OSASCO – KM 19 ANHANGUERA

 15/07/14 TERÇA-FEIRA
10h
- Reunião com líderes do Movimento Popular
11h- Reunião com o ambientalista Fabio Feldmann
18h30- REUNIÃO PROGRAMA DE GOVERNO PV- NATALINI/ GOVERNADOR SP
Tema: “Social” cobrindo os temas: “educação, cultura, arte, esporte, lazer, direitos humanos, saúde, previdência social, assistência a portadores de deficiência e idosos e qualquer outra questão correlata”.
COMITÊ POLÍTICO- AV. REBOUÇAS, 1974

16/07/14 QUARTA-FEIRA
12h00- Reunião com lideranças da Lapa de Baixo, na Associação Amigos da Lapa de Baixo
16h00- Reunião com Presidente do CAU/ SP- Sr. Afonso Celso Bueno Monteiro
Discutir Propostas para Programa de Governo
18h00- Reunião com Diretoria do Instituto Fernand Braudel- Discutir propostas na área de educação para Programa de Governo
18h30- REUNIÃO PROGRAMA DE GOVERNO PV- NATALINI/ GOVERNADOR SP
Tema: “Infraestrutura & economia”, cobrindo os temas: transporte/mobilidade urbana, energia, habitação, logística de cargas, abastecimento de água e ainda indústria, agropecuária, comércio e serviços, carga tributária, orçamento e áreas correlatas.
COMITÊ POLÍTICO- AV. REBOUÇAS, 1974

17/07/14 QUINTA-FEIRA
10h00- REUNIÃO COM DIRETORIA DO HOSPITAL DO RIM. DISCUTIR PLANO DE TRANSPLANTE PARA PROGRAMA DE GOVERNO DO PV.
14h00- REUNIÃO COM APOIADORES PARA DISCUTIR PROPOSTAS DE GOVERNO E MOBILIZAÇÃO DE CAMPANHA

18/07/14- SEXTA-FEIRA
10H00- REUNIÃO COM DR SAMIR E DR DAVID BRAGA E EQUIPE NO HOSPITAL PREMIER- DISCUTIR PROPOSTAS PARA POLÍTICAS PUBLICA PARA IDOSOS NO ESTADO DE SÃO PAULO
ENDEREÇO: AV. JURUBATUBA, 481- V. CORDEIRO
13h00- ENCONTRO COM NOSSO CANDIDATO A PRESIDENTE EDUARDO JORGE
RUA BARTOLOMEU DE GUSMÃO, 30 – VILA MARIANA
15H00- REUNIÃO NATALINI COM FABIO PORCHAT
COMITÊ POLÍTICO- AV. REBOUÇAS, 1974
20H00- INAUGURAÇÃO DO COMITÊ DO DEP. ESTADUAL PADRE AFONSO- 43135
AVENIDA ITALIA, 210 – JD DAS NAÇÕES – TAUBATÉ/SP

19/07/14 SÁBADO
13H30- REUNIÃO COM MEMBROS AFRODESCENDENTES DA OCA DOS CABOCLOS- 4ª FEIJOADA DO SAMBA
RUA DNA MATILDE, 829 – SOCIEDADE AMIGOS DE BAIRRO VILA MATILDE

20/07/14 DOMINGO
10h00- 
ABERTURA OFICIAL DA 23ª FESTA DAS NAÇÕES 2014
AV PARANAGUÁ- Lg. PRIMEIRO DE MAIO – ERMELINO MATARAZZO
16h00- REUNIÃO COM LIDERANÇAS DA ZONA SUL
ADC ELETROPAULO- RUA PEIXE VIVO, 155

21/07/14 SEGUNDA-FEIRA
12H30- ALMOÇO COM A EXECUTIVA CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE DO ESTADO DE SP- CRCSP- ORGANIZAÇÃO CANDIDATO A DEPUTADO FEDERAL MARCELO ROCHA- 4317
RUA ROSA E SILVA, 60 – SANTA CECILIA
15H30- ENTREVISTA PROGRAMA MARIA LYDIA- A HORA DO VOTO- TV GAZETA
AVENIDA PAULISTA, 900- 8º ANDAR

22/07/14 – TERÇA-FEIRA

10H00- REUNIÃO COM MOVIMENTO DEFESA DOS TRÓLEBUS – PROGRAMA DE GOVERNO PV
19H00- REUNIÃO COM LIDERANÇAS DE DIADEMA, COM A DEPUTADA REGINA GONÇALVES- 43433
RUA SANT´ANA 285 – CANHEMA – DIADEMA

23/07/14 – QUARTA-FEIRA
13H- ALMOÇO ROTARY RIO BRANCO
Palestrante IVES GANDRA
AVENIDA HIGIENOPOLIS 996 – 5º ANDAR

24/07/14- QUINTA-FEIRA
16h00- GRAVAÇÃO PROGRAMA TV
R. Cap. Messias, 51 – Perdizes

25/07/14 SEXTA-FEIRA
12h00- CAMINHADA NO COMÉRCIO DE SANTO AMARO
RUA GAL ROBERTO ALVES DE CARVALHO FILHO, 270 – SANTO AMARO

26/07/14 – SÁBADO
11h00- REUNIÃO COM LIDERANÇAS APOIADORAS DA REGIÃO DA PEDREIRA/CIDADE ADEMAR
RUA SAMUEL ARNOLD, 728 – JARDIM ORLY/REGIÃO PEDREIRA/CIDADE ADEMAR
13h00- REUNIÃO COM EQUIPE DE CAMPANHA ALEXANDRE FRANCISCO- CANDIDATO A DEPUTADO ESTADUAL
RUA MESSIAS DE PINA- MOOCA

27/07/14 DOMINGO
12h00- MISSA DA COMUNIDADE AFRODESCENDENTE- ORGANIZAÇÃO JEAN NASCIMENTO- CANDIDATO SUPLENTE SENADOR- 430
RUA MARIA PAULA, 279 – BELA VISTA

28/07/14 – SEGUNDA-FEIRA
10H30- ENTREVISTA AO JORNAL CRUZEIRO DO SUL/Marcelo Andrade
COMITÊ POLÍTICO- AV. REBOUÇAS, 1974
11h30- REUNIÃO COM CEL. JOSÉ VICENTE, ESPECIALISTA EM SEGURANÇA PUBLICA. PAUTA: PROGRAMA DE SEGURANÇA PÚBLICA PARA O ESTADO DE SÃO PAULO
13H30- ENTREVISTA PARA A RÁDIO NOVA DIFUSÃO AM 1540- FRANCISCO ROSSI JUNIOR
14h30- VISITA À DIRETORIA DO HOSPITAL SÃO PAULO
RUA NAPOLEAO DE BARROS, 115 – VILA CLEMENTINO
17h30-INAUGURAÇÃO DO COMITÊ DA DEPUTADA REGINA GONÇALVES
Rua TIBIRIÇA, 22 – SERRARIA – DIADEMA – SP
19H00- ENCONTRO COM EMPRESÁRIOS EM ELDORADO
ESPAÇO ITAPUÃ – ESTRADA PEDREIRA ALVARENGA, 2438 – ELDORADO – DIADEMA – SP

29/07/14 TERÇA-FEIRA
14h30- VISITA AO CCO-CENTRO DE CONTROLE OPERACIONAL da CPTM E OUTRAS ESTAÇÕES. PAUTA: PROGRAMA DE GOVERNO DO PV
20h30- LANÇAMENTO CAMPANHA DEPUTADO ESTADUAL MARCOS GALHEGO- 43086
MAGNOLIA BAR- RUA MARCO AURELIO, 884- LAPA

 01/08/14 SEXTA- FEIRA
06H30-
 GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
13H00 - ENCONTRO COM O PRESIDENTE NACIONAL DO PARTIDO VERDE (PV), DEPUTADO PENNA

02/08/14 SÁBADO
10h00- INAUGURAÇÃO COMITÊ VERDE JAÚ- CHICO SARDELLI
RUA TENENTE LOPES, 41- CENTRO- JAÚ/ SP
16h00- LANÇAMENTO DO COMITÊ CANDIDATO A DEPUTADO FEDERAL NELSON BUGALHO
AV. MANOEL GOULART, 1130- PRESIDENTE PRUDENTE/ SP 

03/08/14 DOMINGO
10h00- INAUGURAÇÃO COMITÊ VERDE RIBEIRÃO PRETO- ANDRE RODINI e MAURICIO LODI
AVENIDA DIEDERICSHEN, 650 E 666- JD. AMÉRICA- RIBEIRÃO PRETO/ SP

04/08/14 – SEGUNDA-FEIRA
09h00- VISITA AO INSTITUTO DR SUEL ABUJAMRA – SAÚDE OCULAR – PROGRAMA DE GOVERNO
RUA TAMANDARE, 693 – ACLIMAÇÃO
17H00- ENTREVISTA PARA REVISTA 39 MAIS SOBRE MEIO AMBIENTE E SUSTENTABILIDADE – JORNALISTA JULIO CESAR CAMERINI
AV REBOUÇAS 1974
18h00- REUNIAO AMPLIADA de CAMPANHA
AV REBOUÇAS 1974

05/08/14- TERÇA- FEIRA
15h30- SABATINA DO JORNAL ESTADÃO
19h30- PRÉ-ESTREIA DO DOCUMENTÁRIO “HENRY SOBEL, LUZ E SOMBRAS DE UM RABINO”
CIP – RUA ANTONIO CARLOS, 653- CONSOLAÇÃO

06/08/14 QUARTA- FEIRA
10h00- ENTREVISTAS À TV BANDEIRANTES EM CAMPINAS
AV. ENGENHEIRO ANTÔNIO FRANCISCO DE PAULA SOUZA, 2799- JD. SÃO GABRIEL- CAMPINAS
19h00- PROCISSÃO DO BOM JESUS DE CANGAIBA, PELAS RUAS DE CANGAIBA
AV CANGAIBA, MARIQUITA ARTACHO, CATAREUS E JACIRA ARTACHO
INCIO DA PROCISSÃO: AVENIDA CANGAIBA/ zONA LESTE DE SP
20h00- MISSA FESTIVA EM LOUVOR AO PADROEIRO BOM JESUS DO CANGAIBA COM DOM FERNANDO LEGAL, BISPO EMÉRITO DE SÃO MIGUEL PAULISTA.
LOCAL: IGREJA BOM JESUS DO CANGAÍBA- AV. CANGAÍBA, 2600- ZONA LESTE DE SP

7/08/2014 QUINTA-FEIRA
10h00 -
ENTREVISTA À RÁDIO CBN CAMPINAS
AVENIDA BENJAMIN CONSTANT, 1214- CENTRO- CAMPINAS
13h30- ENTREVISTA À TV GLOBO
COMITÊ- AV. REBOUÇAS, 1974

08/08/14 – SEXTA-FEIRA
11h00- DEBATE DA ASSOCIAÇÃO PAULISTA DE SÁUDE PÚBLICA EM PARCERIA COM A FACULDADE DE SAÚDE PÚBLICA DA USP.
TEMA: IDÉIAS E PLANOS PARA MELHORAR A VIDA E A SAÚDE EM SP
Local: AV. DR ARNALDO, 715 – SÃO PAULO- AUDITORIO PAULA SOUZA
19h00- SABATINA TV RECORD/ R7
Local: ESTÚDIO DA RECORD NEWS – RUA DA VÁRZEA, 240- BARRA FUNDA – SÃO PAULO

9/08/2014- SÁBADO
14h00- LANÇAMENTO DA CANDIDATURA JORGE KINA FEDERAL, COM CHICO SARDELLI ESTADUAL
RUA SENADOR FLAQUER, 217 – SALA 106 – SANTO ANDRE/ SP
16h00- CAMINHADA PELO CALÇADÃO DE SANTO ANDRÉ
CONCENTRAÇÃO: PRAÇA EMBAIXADOR PEDRO DE TOLEDO/ RUA CORONEL OLIVEIRA LIMA- CENTRO- SANTO ANDRÉ/ SP

10/08/2014- DOMINGO
Dia dos Pais- Visita ao pai Sr. Urbano Natalini 
16h00- REUNIÃO COM LIDERANÇAS PARQUE SÃO RAFAEL

11/08/2014- SEGUNDA-FEIRA
14h00 ÀS 17h00- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
RUA CAPITÃO MESSIAS, 51
20h30- ENCONTRO COM PROFISSIONAIS DA SAÚDE
PADARIA SANTA MARCELINA – RESTAURANTE – AV VER. JOSE DINIZ, 1125

12/08/2014- TERÇA-FEIRA
10h30- VISITA À HORTA DE ALIMENTOS ORGÂNICOS- Programa de Governo do Partido Verde
AV. SADAMU INOUE, 6061- PARELHEIROS

13/08/2014 – QUARTA-FEIRA
10h30 às 12h00 - SABATINA DO GCN COMUNICAÇÃO EM FRANCA/SP
AV ELIZA VERZONA GOSUEN, 3103 – BAIRRO DE ANGELA ROSA – FRANCA/SP

15/08/14- SEXTA-FEIRA
10h00 ÀS 13h00- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
RUA CAPITÃO MESSIAS, 51
17h00 - APRESENTAÇÃO DE PROPOSTAS DE GOVERNO NO SINDICATO DOS ENGENHEIROS
RUA GENEBRA, 25 – CENTRO
18h30- ENTREVISTA RÁDIO BANDEIRANTES
RUA GENEBRA, 25 – CENTRO
20h00- INAUGURAÇÃO DO COMITÊ VERDE DO CANDIDATO A DEPUTADO FEDERAL GUTI – 4330
R. LUÍS FACCINI, 546 – CENTRO – GUARULHOS – SP

16/08/14 – SÁBADO
10H30- INAUGURAÇÃO DO COMITÊ DOS CANDIDATOS A DEPUTADO FEDERAL- PINGUIM E DEPUTADO ESTADUAL- CHICO SARDELLI
PRAÇA DA MIGRAÇÃO – RUA DO CENTEIO, 426- JD PÉROLA – SANTA BÁRBARA DO OESTE
15H00- REUNIÃO COM PROFISSIONAIS DA ÁREA DE SAÚDE DE ITAPEVI. PRESENÇAS CONFIRMADAS DO PRESIDENTE DO PV ITAPEVI- SR. EVANGELISTA E DO PREFEITO DA CIDADE SR. JACI
RUA AGOSTINHO FERREIRA CAMPOS, 833- NOVA ITAPEVI- ITAPEVI

17/08/14 – DOMINGO
9H00- CAMINHADA CULTURAL SANTO AMARO
PONTO DE ENCONTRO: CASA DE CULTURA SANTO AMARO- Rua Tenente Coronel Carlos Silva- Santo Amaro
14H30- REUNIÃO COM LIDERANÇAS DA ZONA SUL – CIDADE ADEMAR
Organização Paulo Cézar
CASA DE REPOUSO REBEQUINHA – RUA ANTONIO DA SILVA LOBO JR, 332 – JD ITACOLOMI – CID ADEMAR – SP
19H00- REUNIÃO EMPRESÁRIOS E AMIGOS DE YARA KASSAB, CANDIDATA A DEPUTADA
RUA MANOEL ANTONIO PINTO, 4 – MORUMBI – SALÃO DE FESTAS

18/08/14 – SEGUNDA-FEIRA
08H30 ÀS 08H50- ENTREVISTA PRESENCIAL RÁDIO ABC/JORNAL ABC
AV PEREIRA BARRETO, 1200 VILA GILDA
10h00 ÀS 13h00- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
RUA CAPITÃO MESSIAS, 51
15h30 ÀS 16H00- GRAVAÇÃO DE ENTREVISTA NA TVB DE CAMPINAS (AFILIADA DA TV RECORD)
DIRETOR EXECUTIVO DA TVB: LUIZ
AV ROMUALDO ANDREAZZI, 516- JARDIM LEONOR CAMPINAS
18h00- REUNIÃO COM O COMANDO DE CAMPANHA
COMITÊ POLÍTICO- AV. REBOUÇAS, 1974- SÃO PAULO

19/08/14- TERÇA-FEIRA
13h30 às 14h00- ENTREVISTA TV GLOBO
Comitê eleitoral: AV REBOUÇAS 1974
19h30- INAUGURAÇÃO DO COMITE VERDE DA VILA MARIA COM DEPUTADO PENNA, DEPUTADO BETO TRICOLI E CANDIDATO AO SENADO KAKÁ WERÁ
AV GUILHERME COTHING 1808 – VILA MARIA

20/08/14- QUARTA-FEIRA
9h00- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
19H00- SOLENIDADE DE POSSE DA NOVA DIRETORIA DO DIRETORIO MUNICIPAL DO PARTIDO VERDE DE VÁRZEA PAULISTA
RUA PROF. JOAQUIM CANDELÁRIA DE FREITAS, 182 – VÁRZEA PAULISTA/ SP

21/08/14 – QUINTA-FEIRA
12h30 - APRESENTAÇÃO DE PROPOSTAS AO SINDICATO DOS DELEGADOS DE POLÍCIA DO ESTADO DE SÃO PAULO
AV IPIRANGA , 877 – 6º ANDAR – CONJUNTO 65 – CENTRO SP
20h30-GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
RUA CAPITÃO MESSIAS, 51

22/08/14- SEXTA-FEIRA
09H00 às 11H00- ENTREVISTA AO VIVO NA RÁDIO 102 FM DE BRAGANÇA PAULISTA
RUA CEL OSORIO, 13 – CENTRO DE BRAGANÇA PAULISTA
11H00- ENCONTRO COM VERDES DE BRAGANÇA PAULISTA E REGIÃO, COM O CANDIDATO A DEPUTADO ESTADUAL BETO TRICOLI
AV ANTONIO PIRES PIMENTE, 1345
20H00- LANÇAMENTO DA CAMPANHA DO CANDIDATO A DEP. ESTADUAL DR HERCULES VALIM
RUA DR CARLOS AUGUSTO DE CAMPOS, 85 – BAIRRO DE SANTO AMARO – SP

23/08/14 – SÁBADO
10h00- INAUGURAÇÃO DO COMITÊ VERDE DE ITAPEVI
R. ESCOLÁSTICA CHALUPE – CENTRO – ITAPEVI – SP
10h43 - CAMINHADA VERDE EM ITAPEVI
R. ESCOLÁSTICA CHALUPE, – CENTRO – ITAPEVI – SP
22h00- DEBATE DA TV BANDEIRANTES
RUA CARLOS CIRYLO JR 92 – MORUMBI

24/08/14 – DOMINGO
08h00 ÀS 10H00- MISSA DA PADROEIRA DA PAROQUIA NOSSA SENHORA REFUGIO DOS PECADORES
CELEBRADA POR DOM FERNANDO FIGUEIREDO
RUA PROFESSOR VALDOMIRO POSTCH 134 – CIDADE DOMITILA JABAQUARA
09H00 àS 18H00 -37° FEIRA DE ARTES DA VILA MADALENA- COM DEPUTADO PENNA- 4343
Rua Fradique Coutinho e Rua Wisard, na Vila Madalena

25/08/14 – SEGUNDA-FEIRA
17h45 às 20h00 - DEBATE DA FOLHA DE SÃO PAULO/SBT-SISTEMA BRASILEIRO DE TELEVISÃO/JOVEM PAN/UOL
ESTÚDIO 1 DO SBT – SEDE – AVENIDA DAS COMUNICAÇÕES, 4 – OSASCO

26/08/12 – TERÇA-FEIRA
8H45- VISITA À SANTA CASA DE MISERICÓRDIA
RUA DR CESARIO MOTA JR., 112
22H00- DEBATE PRESIDENCIÁVEIS NA TV BANDEIRANTES
RUA CARLOS CIRILO JR, 92 – MORUMBI

28/08/14- QUINTA-FEIRA
10H00 – EXPOSIÇÃO SOBRE DIVERSOS TEMAS JURÍDICOS À ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, ASSOCIAÇÃO PAULISTA DOS MAGISTRADOS E ASSOCIAÇÃO PAULISTA DO MINISTÉRIO PÚBLICO
RUA MARIA PAULA, 35- CENTRO DE SÃO PAULO
18H30- ENTREVISTA PARA FOLHA DE SÃO PAULO
AV. REBOUÇAS, 1974
19H00- CELEBRAÇÃO DOS 25 ANOS DO GRUPO PELA VIDA- MARIO SCHEFFER – PRESIDENTE
RUA MAJOR SERTÓRIO, 2892/294 REPÚBLICA

29/08/14 – SEXTA-FEIRA
08H30- ENCONTRO COM EMPRESÁRIOS E COMERCIANTES DA 25 DE MARÇO- COM CANDIDATO DR. MARIO
RUA PAULA SOUZA, 79 – 2º ANDAR
11H00- GRAVAÇÃO PARA O QUADRO DO CQC: “QUEM QUER SER GOVERNADOR?”
12H00- ENTREVISTA RADIO BANDEIRANTES E RADIO BANDEIRANTES NEWS FM
RUA CARLOS CIRILO JR, 92 – MORUMBI
15H00- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
19H00- INAUGURAÇÃO COMITÊ MAJORITÁRIOS DO PARTIDO VERDE
AV. REBOUÇAS, 1974

30/08/14 – SÁBADO
10H00- CAMINHADA PELO COMERCIO DE OSASCO
CONCENTRAÇÃO: PRAÇA ANTONIO MENCK COM RUA DONA PRIMITIVA VIANCA, EM FRENTE A ESTAÇÃO DE TREM – OSASCO
12H00- EMBARQUE NO TREM DA CPTM EM OSASCO
20H30- PROGRAMA AO VIVO NA INTERNET COM GILBERTO NATALINI- GOVERNADOR E EDUARDO JORGE- PRESIDENTE
WWW.NATALINI.COM.BR

31/08/14 – DOMINGO
10H00- INAUGURAÇÃO DA FEIRA ORGÂNICA ORGANIZADA PELA AAO
SHOPPING VILLA LOBOS – Av. das Nações Unidas, 4777 – Alto de Pinheiros
15H00- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL- PARQUE BURLE MARX

01/09/14 – SEGUNDA-FEIRA
9H00- SEMINÁRIO ENVELHECIMENTO NO SÉCULO XXI E NOSSOS DESAFIOS- ORGANIZAÇÃO FEDERAÇÃO ISRAELITA DO ESTADO DE SP
RUA NEWTON PRADO, 76 – BOM RETIRO
13H00- GRAVAÇÃO TV GLOBO- SPTV 2ª EDIÇÃO
15h00 às 16h00- SABATINA APAE- APRESENTAÇÃO DE PROPOSTAS PROGRAMA DE GOVERNO PARA PESSOA COM DEFICIÊNCIA
RUA LOEFGREN, 2109- VILA CLEMENTINO
17h45- DEBATE PRESIDENCIÁVEIS NO SBT, UOL, JOVEM PAN E FOLHA DE SÃO PAULO
SBT- AV. DAS COMUNICAÇÕES, 4- OSASCO

02/09/14 – TERÇA-FEIRA
8H30- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL- PARQUE BURLE MARX
16H30- GRAVAÇÃO RÁDIO NA PRODUTORA
Rua Capitão Messias, 51

03/09/14 – QUARTA-FEIRA
08H30- GRAVAÇÃO REDE GLOBO NO PARQUE BURLE MARX
10h00- ENTREVISTA PARA REDE GLOBO
AV REBOUÇAS, 1974
20H30- TV NATALINI AO VIVO
ASSISTA PELO WWW.NATALINI.COM.BR E INTERAJA PELAS REDES SOCIAIS, ATRAVÉS DA #GILBERTONATALINI43

04/09/14- QUINTA- FEIRA
08H00/08H45- ENTREVISTA RÁDIO METROPOLITANA TAUBATÉ
11H00- FILMAGEM DOS TROLEBUS, ONIBUS ELETRICO E HIBRIDO
10º SALAO LATINOAMERICANO DO VEICULO ELÉTRICO
LOCAL: EXPO CENTER NORTE – PAVILHÃO AMARELO

05/09/14 – SEXTA-FEIRA
08h00- CAFÉ DA MANHÃ COM IMPRENSA
PADARIA SÃO JOÃO – R. ARISTIDES LOBO, 252, – CENTRO – ITAPETININGA – SP
09h00- VISITA AO LAR SÃO VICENTE DE PAULA
R. FRANCISCO CORRÊA DA SILVA, 1.390 – VL. CAROLINA – ITAPETININGA – SP
10h00- INAUGURAÇÃO COMITÊ VERDE DE ITAPETININGA
R. ANTONIO DE ALMEIDA LEME, 05 – VL. SANTANA – ITAPETININGA – SP
11h20- VISITA AO PROJETO CASA (ADOLESCENTES NO CONTRA TURNO DA ESCOLA)
CASA – CENTRO DE APOIO SOCIAL AO ADOLESCENTE – AV. GUMERCINDO SOARES HUNGRIA, S/N – CHAPADINHA – ITAPETININGA – SP
13h10- ENTREVISTA TV ITAPÊ (AO VIVO)
R. ANTONIO ANUNCIATTO, 111 – VL. AURORA – ITAPETININGA – SP
16h00- CAMINHADA PELO COMÉRCIO de SALTO
CONCENTRAÇÃO – R. NOVE DE JULHO, 1.053 – CENTRO – SALTO – SP (EM FRENTE A PREFEITURA)
18h00- ENCONTRO COM VERDES DE SALTO E REGIÃO
ROTARY CLUB – R. MAL. DEODORO, 1.677 – BANDEIRANTES – SALTO – SP
06/09/14- SÁBADO
8h30 às 9h15- ENTREVISTA PARA JORNAL CORREIO DE CAMPINAS
REPÓRTER : Felipe Forti Tonon
Publicação no site www.correio.com.br e publicado no Jornal impresso
Endereço: Rua Sete de Setembro, 189, Vila Industrial, Campinas -SP
9H30- ENCONTRO COM CANDIDATOS E MILITÂNCIA DO PV CAMPINAS
Rua 29 de Janeiro, 9- Guanabara- Campinas
11H30- CAMINHADA PELO COMÉRCIO DE CAMPINAS
Ponto de encontro: Estação Cultura- Início da Rua 13 de maio- Campinas
12H30- VISITA AO MERCADO DE CAMPINAS
Rua Barão Jaguara- Campinas
13h30- ENCONTRO NO CAFÉ REGINA
Rua Barão de Jaguara- Campinas
16H00 - ”GRANDE FESTA ENTRE BAIRROS PARA COMEMORAÇÃO DOS 100 ANOS DE LUAS E GLORIAS DO NOSSO PALMEIRAS”
RUA BASIL CAMEROM – FINAL DA AV AGUA FUNDA – VILA GUARANI / JABAQUARA

07/09/14 – DOMINGO
07h00- 84ª VOLTA DA PENHA, TRADICIONAL DE PEDESTRIANISMO REALIZADA NAS RUAS DO BAIRRO DA PENHA
LOCAL: SEDE DO CLUBE ESPORTIVO – RUA CAPITAO JOAO CESARIO, 354 – PENHA
9h00- MISSA IGREJA SÃO FRANCISCO
RUA PERIGUARI COM RUA ARAMANDAIA- ENGENHEIRO GOULART- SÃO PAULO
12h00- COMEMORAÇÃO DOS 60 ANOS DO CDC JARDIM NORDESTE
RUA PIRAQUARA, 201- JD. NORDESTE/ SP
08/09/14 – SEGUNDA-FEIRA
11H00 – ENTREVISTA PARA A RÁDIO APARECIDA FM 90,9
EM SEGUIDA ENTREVISTA AO JORNAL REGIONAL DA RÁDIO APARECIDA AM 820 E TV APARECIDA
AV. GETULIO VARGAS, 185- CENTRO- APARECIDA/ SP
15H30- ENTREVISTA PARA METRO JORNAL
LOCAL: COMITÊ ELEITORAL- AV. REBOUÇAS, 1974
17H00- SABATINA NO FÓRUM PAULISTA DE ENTIDADES DE PESSOAS COM DEFICIÊNCIA DO ESTADO DE SÃO PAULO
RUA DOUTOR DIOGO DE FARIA, 558- VILA CLEMENTINO
20H30- BATE PAPO AO VIVO NA INTERNET
ASSISTA NO NATALINI.COM.BR E INTERAJA NAS REDES SOCIAIS COM A #GILBERTONATALINI43

09/09/14 – TERÇA-FEIRA
8H30 – GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
13H00- ENTREVISTA PARA METRO JORNAL
LOCAL: COMITÊ ELEITORAL- AV. REBOUÇAS, 1974
18H00- ENTREVISTA AO VIVO NA VTV, AFILIADA EM SANTOS E EM CAMPINAS
RUA TOLENTINO FILGUEIRAS, 119 CJ 106 – GONZAGA- SANTOS/ SP

10/09/14 – QUARTA – FEIRA
10H00- ENTREVISTA TV GLOBO
COMITÊ ELEITORAL- AV. REBOUÇAS, 1974
12H30- ENTREVISTA AO REPÓRTER SP, DO CANAL BRASIL- AO VIVO
AV MOFARREJ, 1200 VILA LEOPOLDINA/ SP

11/09/14 – QUINTA-FEIRA
12H30 - REUNIÃO COM PADRE SILVIO PEREIRA DE CASTRO- SEMINÁRIO DIOCESANO DE SÃO MIGUEL PAULISTA
RUA OLIVEIRA FREIRE, 466 – PARQUE PAULISTANO
17H00- ENTREVISTA AO JORNAL DA REGIÃO DE SÃO JOSE DO RIO PRETO

 

12/09/14 – SEXTA-FEIRA
08H30- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
URBEN TECNOLOGIA AMBIENTAL – Passagem de Servidão Toyota, nº 345- SÃO BERNARDO DO CAMPO
19H00- MISSA DE 7º DIA PROFESSORA ADOZINDA KUHLMANN
IGREJA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS – AV MORUMBI 825 BROOKLIN

13/09/14- SÁBADO
12h00 às 14h00- VISITA A COMERCIANTES E CLÍNICAS MÉDICAS DA ZONA SUL DE SÃO PAULO
COM O CANDIDATO A DEPUTADO ESTADUAL DR HERCULES VALIM E DR. MURISSET
ENCONTRO: RUA ESTILO BARROCO, 486

14/09/14 – DOMINGO
10h00 - VISITA RESERVA DE MATA ATLÂNTICA, COM ÁREA DE MANANCIAL
MUNICÍPIO DE SÃO LOURENÇO DA SERRA

15/09/14 – SEGUNDA-FEIRA
10h00 às 10h30- ENTREVISTA TV GLOBO
AV. REBOUÇAS, 1974- SÃO PAULO
15H00- REUNIÃO COM COORDENAÇÃO DE CAMPANHA
AV. REBOUÇAS, 1974- SÃO PAULO

16/09/14 – TERÇA-FEIRA
8h30- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
VD. DO CHÁ- CENTRO DA CIDADE DE SÃO PAULO
13H30- REUNIÃO COM A DIRETORIA DA FUNDAÇÃO DORINA NOWILL PARA CEGOS
RUA DR. DIOGO DE FARIA, 558- VILA CLEMENTINO/ SP

17/09/14 QUARTA-FEIRA
9h00- ENTREVISTA AO JORNAL DA GENTE, DA RÁDIO BANDEIRANTES AM DE CAMPINAS
11h30- REUNIÃO COM COORDENAÇÃO FUNDO DAS NAÇÕES UNIDAS PARA INFÂNCIA (UNICEF)
RUA PROF. ASCENDINO REIS, 830- VILA CLEMENTINO- SÃO PAULO/ SP
20H30- BATE PAPO AO VIVO NA INTERNET
ASSISTA NO NATALINI.COM.BR E INTERAJA NAS REDES SOCIAIS COM A #GILBERTONATALINI43
22H00- ENCONTRO COM A COMUNIDADE NORDESTINA- ANIVERSÁRIO NELSON DANTAS
LOCAL: CMTC: AV. CRUZEIRO DO SUL, 888- SÃO PAULO/ SP

18/09/14 QUINTA-FEIRA
11H30- ENTREVISTA NA GAZETA PENHENSE
RUA CARLOS MEIRA, 412- PENHA/ SP
13H00- CAMINHADA VERDE NO BAIRRO DE SÃO MIGUEL PAULISTA COM O CANDIDATO A DEPUTADO ESTADUAL ALEXANDRE FRANCISCO
PÇA SÃO JOAO CORTEZ – PRAÇA DO JAPONES – RUA DO OS TIDE SETUBAL SÃO MIGUEL – RUA JOSE GUILHERME EIRAS
19h00 ÀS 23H00- DEBATE NO CENTRO UNIVERSITÁRIO FUNDAÇÃO SANTO ANDRÉ
CÂMARA MUNICIPAL DE SANTO ANDRE- PRAÇA IV CENTENÁRIO, Nº 2- SANTO ANDRÉ

19/09/14 SEXTA-FEIRA
10h30 às 11h00 – ENTREVISTA AO VIVO À RÁDIO CBN- JORNALISTA ÂNCORA Fabíola Cidral
Rua das Palmeiras, 315 – Santa Cecília
17h30 – ENTREVISTA TV GLOBO
AV. REBOUÇAS, 1974
20h00- BATE PAPO COM ALUNOS DA FACULDADE CAMPOS SALLES
RUA NOSSA SENHORA DA LAPA, 270/284- LAPA/SP

20/09/14 – SÁBADO
08H30- CAMINHADA VERDE PELO COMÉRCIO DE PIRACICABA
PONTO DE ENCONTRO: RUA XV DE NOVEMBRO 1858 – CENTRO – PIRACICABA
16H30- REUNIÃO COM LIDERANÇAS VERDES DE COTIA E COM OS CANDIDATOS A DEPUTADO FEDERAL PENNA E DEPUTADA ESTADUAL REGINA GONÇALVES
RUA ALBANIA, 319 – CONDOMÍNIO OUTEIRO DE PASSAGARDA ATALAIA – COTIA

21/09/14 – DOMINGO
9H00- PANFLETAGEM EM FEIRA DE ERMELINO MATARAZZO, COM O CANDIDATO A DEPUTADO PASCOAL LEAL- cancelada por causa da chuva
PRAÇA PRIMEIRO DE MAIO- AV PARANAGUÁ- ERMELINO MATARAZZO
10H00- PANFLETAGEM NO TIQUATIRA- ZONA LESTE DE SP-  cancelada por causa da chuva
RUA AMORIM DINIZ ESQUINA COM A TIQUATIRA
12H30- ENCONTRO COM AMIGOS DA ZONA LESTE DE SÃO PAULO- ANIVERSÁRIO DA TEREZA
RUA PIMENTA DE MOURA, 88- CANGAÍBA

22/09/14 – SEGUNDA-FEIRA
09h00 às 09h30 - BATE PAPO COM FUNCIONÁRIOS DA INPAR
RUA OLIMPIADAS, 205 – 2º ANDAR
10H00- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
17h00- VISITA À CRUZ VERDE- ENTIDADE QUE TRABALHA PELAS PESSOAS COM PARALISIA CEREBRAL GRAVE
RUA DR. DIOGO DE FARIA, 695- VILA CLEMENTINO/ SP

23/09/14- TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 10H30- REUNIÃO FEDERAÇÃO DOS TRANSPORTES
AV DUQUE DE CAXIAS, 108 – CAMPOS ELÍSEOS
19H00- ENCONTRO DA INTELECTUALIDADE FEMININA
HOMENAGEM À CANDIDATA A VICE PRESIDENTE CÉLIA SACRAMENTO- ORGANIZAÇÃO JEAN NASCIMENTO-CANDIDATO A SUPLENTE DE SENADOR
SINDICATO DOS ENGENHEIROS – RUA GENEBRA, 25

24/09/14 QUARTA-FEIRA
11H00- REUNIÃO FEDERAÇÃO DOS TRANSPORTES
AV DUQUE DE CAXIAS, 108 – CAMPOS ELÍSEOS
20H30- BATE PAPO AO VIVO NA INTERNET
ASSISTA NO NATALINI.COM.BR E INTERAJA NAS REDES SOCIAIS COM A #GILBERTONATALINI43
21H30 - JANTAR CAMPANHA EDUARDO JORGE PRESIDENTE
RESTAURANTE ANNA PREM – RUA MUNIZ DE SOUZA, 1170 – PARQUE DA ACLIMAÇÃO
22H00- ENCONTRO AMIGOS DA ÁREA DA SAÚDE E O CANDIDATO A DEPUTADO ESTADUAL HÉRCULES VALIM- ANIVERSÁRIO DR. MURISSET
PIZZARIA SANTA MARCELIA -RUA BELA VISTA, 266

25/09/14 QUINTA-FEIRA
17H00- 
REUNIÃO COM REPRESENTANTES DA UNIÃO DOS APOSENTADOS DO TRANSPORTE
AV. CRUZEIRO DO SUL, 888
19h00- REUNIÃO COM COMUNIDADE DA CIDADE DE CAJAMAR
SALÃO DE EVENTOS FRIBOL –  AV JORDANO MENNDES, S/N JORDANESIA- CAJAMAR/SP

26/09/14 SEXTA FEIRA
21h40 às 24h00 – DEBATE TV RECORD/ PORTAL R7
RUA DA VARZEA, 240 – BARRA FUNDA

27/09/14- SÁBADO
10H00- REUNIÃO COM CANDIDATOS E MILITÂNCIA DAS BACIAS 9A E 9B
UNIDEZ- AV. PRESIDENTE KENNEDY, 4285- VILA CAIÇARA/ PRAIA GRANDE

28/09/14- DOMINGO
11H00- VISITA FEIRA DE ARTESANATO EM EMBU DAS ARTES
CONCENTRAÇÃO: LG. VINTE E UM DE ABRIL, S/Nº- CENTRO DE EMBU DAS ARTES
EM FRENTE A BASE DA POLÍCIA MILITAR
14H00-  ENCONTRO COM LIDERANÇAS DA ZONA LESTE DE SP- ANIVERSÁRIO DO CHIQUINHO – DONO DO RESTAURANTE CHICO BAR
RUA CEL MEIRELLES- VL LAÍS- ZONA LESTE DE SP

29/09/14 – SEGUNDA-FEIRA
9H00- REUNIÃO COM COORDENAÇÃO DA CAMPANHA
15H00- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
PRAÇA VILA MADALENA
20H00 ÀS 23H30- ENCONTRO DA ASSOCIAÇÃO LAPA DE BAIXO
ESPAÇO ARMAZÉM – RUA JAGUARÉ-MIRIM, 164 VILA LEOPOLDINA

30/09/14- TERÇA FEIRA
9h00- ENTREVISTA AO JORNAL DA GENTE, DA RÁDIO BANDEIRANTES AM DE CAMPINAS
22h00- DEBATE TV GLOBO-  CANDIDATOS A GOVERNADOR DE SP

01/10/14 QUARTA-FEIRA
8H30- GRAVAÇÃO PROGRAMA ELEITORAL
20H30- BATE PAPO AO VIVO NA INTERNET
ASSISTA NO NATALINI.COM.BR E INTERAJA NAS REDES SOCIAIS COM A #GILBERTONATALINI43
21H30- ENCONTRO DA DIVERSIDADE COM OS CANDIDATOS A DEPUTADOS ANDRÉ POMBA (FEDERAL) E SILVETTY MONTILA (ESTADUAL)
CANTHO DANCE CLUB- LG. DO AROUCHE, 32

02/10/14 – QUINTA-FEIRA
8H30 ÀS 9H30- ENTREVISTA TV DESTAQUE (GUARULHOS)
RUA SOLDADO JOSÉ DE ANDRADE, 426- CENTRO
CANAL 15 DA NET/ www.d11.com.br

03/10/14 SEXTA-FEIRA
10H43- CAMINHADA VERDE EM SÃO PAULO- RETA FINAL
PONTO DE ENCONTRO: PRAÇA DA REPÚBLICA
PRESENÇAS CONFIRMADAS: EDUARDO JORGE- PRESIDENTE, GILBERTO NATALINI- GOVERNADOR, KAKÁ WERÁ- SENADOR e CANDIDATOS A DEPUTADO FEDERAL E ESTADUAL PELO PARTIDO VERDE
21H00- JANTAR BENEFICENTE DANÇANTE EM COMEMORAÇÃO AOS 80 ANOS DO COLÉGIO PASSIONISTA SÃO PAULO
CLUBE GUAPIRA – RUA DR JOSE CAMARGO ARANHA, 376 – JD GUAPIRA – ZONA NORTE