A COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO da Câmara Municipal anunciou o calendário de Audiências Públicas que vão debater a proposta orçamentária para o exercício do ano de 2011, acompanhe-as.
22 de outubro – Sexta Feira – 1ª AUDIÊNCIA PÚBLICA GERAL
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 – 8° andar – Salão Nobre
10:00 às 13:00
06 de novembro – Sábado – 1ª REGIONAL SUL
Local: Subprefeitura de M’ Boi Mirim – Estrada da Guarapiranga, 1265
10:00 às 12:00
06 de novembro – Sábado2ª REGIONAL OESTE
Local: TENDAL – Rua Constância, 72 (altura do 1.100 da Rua Guaicurus)
15:00 às 17:00
08 de novembro – Segunda Feira 1ª TEMÁTICA
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacareí, 100 – 8° andar – Salão Nobre.
9:00 às 12:00
Itens na pauta:
– Secretaria Municipal De Esportes, Lazer E Recreação.
– Fundo Municipal De Esportes, Lazer E Recreação.
– Fundação Paulista De Educação E Tecnologia
– Secretaria Municipal De Educação
08 de novembro – Segunda Feira 2ª TEMÁTICA
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacareí, 100 – 8° andar – Salão Nobre.
13:00 Às14:00
Itens na pauta:
– Secretaria Municipal De Assistência Ao Desenvolvimento Social (Smads)
– Fundo Municipal De Assistência Social
08 de novembro – Segunda Feira 3ª TEMÁTICA
Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 – 8° andar – Salão Nobre
15:00 Às 16:00
Itens na pauta:
– Secretaria Municipal De Cultura
– Fundo De Preservação Do Patrimônio Histórico E Cultural
– Fundo Especial De Promoção De Atividades Culturais
– Fundo De Proteção Do Patrimônio Cultural E Ambiental Paulistano
09 de novembro – Terça Feira4ª TEMÁTICA
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 – Plenário 1º de Maio – 1º andar.
9h00 às12h00
Itens na pauta:
– Secretaria Municipal De Transportes
– Fundo Municipal De Desenvolvimento De Trânsito
– SPTRANS
– CET
10 de novembro – Quarta Feira 5ª TEMÁTICA
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 Auditório Prestes Maia 1º andar.
9h00 às10h00
Itens na pauta:
– CMSP
– TCMSP
– Secretaria De Governo Municipal (Sgm)
– Fundo Municipal De Turismo
– Secretaria De Comunicação
– Secretaria Especial De Relações Governamentais
– Secretaria Especial De Direitos Humanos
10 de novembro – Quarta Feira6ª TEMÁTICA
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 Auditório Prestes Maia 1º andar.
10h00 às11h00
Itens na pauta:
– Secretaria Municipal De Planejamento E Gestão (Sempla) / Encargos
– PRODAM
– Instituto De Previdência Do Município De Sp – Iprem
– Secretaria De Articulação Metropolitana
10 de novembro – Quarta Feira7ª TEMÁTICA
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 Auditório Prestes Maia 1º andar.
11h00 às13h00
Itens na pauta:
– Secretaria Municipal De Negócios Jurídicos / Encargos
– Spturis
– Secretaria De Finanças / Encargos
– Companhia De Ativos
– Companhia De Parcerias
11 de novembro – Quinta Feira8ª TEMÁTICA
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 Auditório Prestes Maia 1º andar.
9h00 às12h00
Itens na pauta:
– Secretaria Municipal Do Verde E Meio Ambiente
– Fundo Especial Do Meio Ambiente E Desenvolvimento Sustentável
– Secretaria Municipal Do Desenvolvimento Econômico E Do Trabalho
– Secretaria Municipal De Relações Internacionais
– Ouvidoria Geral Do Município De São Paulo
– Secretaria Municipal De Participação E Parceiras
– Fundo Municipal Dos Direitos Da Criança E Do Adolescente
– Fundo De Desenvolvimento Urbano
– Secretaria Especial De Micro-Empreendedor Individual
16 de novembro – Terça Feira9ª TEMÁTICA e 3ª REGIONAL CENTRO
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 – Salão Nobre 8º andar
9h00 às11h00
Itens na pauta:
– Secretaria Municipal De Coordenação Das Subprefeituras
16 de novembro – Terça Feira10ª TEMÁTICA
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 – Salão Nobre
11h00 às13h00
Itens na pauta:
– Secretaria Municipal Da Pessoa Com Deficiência E Mobilidade Reduzida
– Secretaria De Segurança Urbana
– Secretaria Municipal De Desenvolvimento Urbano
– Spurbanismo
17 de novembro – Quarta Feira11ª TEMÁTICA
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 – Salão Nobre
9h00 às13h00
Itens na pauta:
– Secretaria Municipal De Saúde
– Autarquias Hospitalares
– HSPM
18 de novembro – Terça Feira12ª TEMÁTICA
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 Salão Nobre
9h00 às 13h00
Itens na pauta:
– Siurb
– Secretaria Municipal De Serviços
– Fundo Municipal De Iluminação Pública
– Autoridade Municipal De Limpeza Urbana/Fundo Municipal De Limpeza Urbana
– Spobras
– Serviço Funerário Do Município De São Paulo
19 de novembro – Sexta Feira13ª TEMÁTICA
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Viaduto Jacarei, 100 – Salão Nobre
9h00 às 12
h00
Itens na pauta:
– Secretaria Municipal De Habitação (Sehab)
– Fundo Municipal De Habitação
– Secretaria Especial De Controle Urbano
– Cohab
– Fundo Municipal De Saneamento Ambiental E Infraestrutura
27 de novembro – Sábado 4ª REGIONAL NORTE
Local: Auditório do IPREM – Av. Zaki Narchi, 536 – Santana
10:00 às 12:00
27 de novembro – Sábado 5ª REGIONAL LESTE
Local: Subprefeitura da Penha – Rua Cadapuí, 492 – Vila Marieta
15:00 às 17:00
O vereador Natalini e sua assessoria vão acompanhar cada etapa deste debate. Para ter acesso ao texto da proposta orçamentário é só clicar no link abaixo: http://www.camara.sp.gov.br/central_de_arquivos/orcamento2011/proposta2011-011010.pdf